Система вертикального вытяжения позвоночника "АИСТ" предназначена для применения в бассейнах с пресной и минеральной водой. Отличительной особенностью оборудования является возможность проведения вытяжения в положении стоя или сидя. Усилие вытяжения задается компьютером и может автоматически поддерживаться на протяжении всей процедуры. Предусмотрен вариант вытяжения с помощью грузов, подвешиваемых на пояс .
С помощью установки Аист возможна тракция всех отделов позвоночника, включая шейный, а так же программа «горка» когда усилие задается волнообразно. Для обеспечения безопасности процедуры каждая установка оснащается аварийной кнопкой отключения, которой может воспользоваться пациент во время сеанса, в случае ухудшения самочувствия. При создании системы Аист учтены практически все пожелания врачей использующих подобную методику, включая создание собственных алгоритмов для конкретного пациента, запоминаемых компьютером управления под определенным номером. При необходимости компания Физиотехника предлагает индивидуальный пошив корсетов по эскизам заказчика.
Простая в эксплуатации, тракционная установка может монтироваться в уже построенных бассейнах санаториев и поликлинических комплексов, не требуя сложной строительной подготовки помещения.
*Оборудование изготавливается в течении 30-50 дней после получения чертежей бассейна
ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
1 | Габаритные размеры отдельных элементов Системы (ДхШхВ), мм: | |
1.1 | рама в сборе с приводом | 2000х1110х200 |
1.2 | кресло в сборе | 870х765х175 |
1.3 | шток с ручкой | 1170х400х70 |
1.4 | блок управления | 300х230х115 |
2 | Масса отдельных элементов Системы, кг | |
2.1 | рама в сборе с приводом | не более 55 |
2.2 | кресло в сборе | не более 15 |
2.3 | шток с ручкой | не более 8 |
2.4 | блок управления | не более 2 |
3 | Усилие вытяжения позвоночника, кг | от 3 до 60 |
4 | Уровень звуковой мощности, дБА | не более 55 |
5 | Номинальная потребляемая мощность, Вт | до 200 |
6 | Диапазон установки времени таймером, мин | от 5 до 30 |