|
 |
Предназначен для получения электроаэрозолей водных растворов лекарственных веществ. Используется для лечения и профилактики заболеваний путём насыщения воздуха помещения электроаэрозолями. Позволяет вырабатывать электроаэрозоли любой полярности (положительные и отрицательные) и обслуживать одновременно 10 - 20 человек.
Применяется в ингаляториях санаториев и больниц, в медсанчастях и на здравпунктах промышленных предприятий и в других лечебно-профилактических учреждениях при лечении заболеваний органов дыхания (риниты, фарингиты, бронхиты, бронхиальная астма, пневмокониозы и др.), а также при профилактике их на производствах, связанных с пылью в угольной, горнодобывающей, металлообрабатывающей, химической промышленности. Может быть использован для дезинфекции помещений при групповой вакцинации.
Технические характеристики
Производительность генератора по жидкости (воде) при давлении сжатого газа 150±10 кПа, не менее 3 г/мин
Получение частиц аэрозоля по массе, %, не менее, от общего количества частиц размерами от 1 до 10 мкм - 70, от 10 до 50 мкм - остальное
Напряжение электризации 600(+60-180) В
Питание от сети переменного тока, напряжением 220±22 В
Потребляемая мощность, не более 500 ВА
Габаритные размеры распылителя со стойкой: высота - 1335 мм диаметер - 330 мм; пульта управления - 260x172x82 мм
Масса, не более 80 кг
|